Начни карьеру в коллективе профессионалов в области международной безопасности!

ПИР-Центр открывает конкурс стажировок на 2019 год!

Стажировка открывает молодым ученым отличные возможности для реального участия в аналитической подготовке и освещении ключевых процессов международной безопасности. В рамках программы стажировок мы активно привлекаем молодых талантливых специалистов из высших учебных заведений и исследовательских организаций для реализации научного потенциала, что в дальнейшем позволяет им занять достойное место среди экспертов в области международной безопасности.

Выпускники программ стажировки продолжают исследовательскую деятельность в крупнейших научных центрах (ИМЭМО РАН им. Е. М. Примакова, МГИМО (У) МИД РФ, Дипломатическая академия МИД РФ, НИУ ВШЭ, СИПРИ и других), работают во внешнеполитических и других ведомствах стран СНГ, в международных организациях и компаниях.

Стажировка в ПИР-Центре это: подготовка собственного исследовательского проекта, при работе над которым стажер получает профессиональные консультации сотрудников и советников ПИР-Центра, встречается с экспертами из государственных и научных организаций; участие в научно-исследовательских и информационных проектах ПИР-Центра и партнёров; работа в информационных и  издательских проектах ПИР-Центра и партнеров.

Приоритетные направления исследований:

ядерное нераспространение, контроль над вооружениями и разоружение, сотрудничество в сфере мирного атома, региональные аспекты нераспространения; цифровая трансформация, глобальное управление интернетом, международная информационная безопасность и кибербезопасность; новые технологии и вызовы глобальной безопасности (боевые роботы, искусственный интеллект).

Требования к кандидатам:

интерес к исследованиям в области международной безопасности или управления интернетом; выпускник, учащийся последних курсов бакалавриата или магистратуры, аспирант в области международных отношений, регионоведения, востоковедения, журналистики, новейшей истории, политологии; свободное владение русским языком; знание английского языка на уровне Advanced, Proficiency (знание других иностранных языков приветствуется); сильные коммуникативные навыки; ответственность, внимательность; готовность к интенсивному графику работы, возможность работать полный рабочий день.

Сроки стажировки и подачи заявок в 2019 г.

Срок стажировки

Срок подачи
заявки

результатов

15 января – 30 апреля

13 мая – 30 августа

26 августа – 27 декабря

12 августа

Точная дата начала стажировки и тема научной работы будет согласована с победителями конкурса.

Для участия в конкурсе соискатель должен направить на имя координатора проектов ПИР-Центра Юлии Cыч по электронной почте edu@pircenter.org следующие документы:

развернутое резюме кандидата на русском языке с указанием сферы научных интересов; рекомендацию от заведующего кафедрой/научного руководителя/руководителя/заместителя руководителя/наставника; письмо с указанием целей участия в программе; список имеющихся публикаций, включая электронную версию одной из них (или действующую ссылку, если работа размещена в интернете).

По всем вопросам, связанным со стажировками, обращайтесь по телефону +7 (499) 940 09 83 или по электронной почте edu@pircenter.org.