30 ноября 2018 г. выпускница факультета международных отношений Анна Андреевна Перевалова блестяще защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук.

Анна начала изучать итальянский язык в Итальянском колледже УрГУ. Закончила ФМО по направлению «зарубежное регионоведение».

Под руководством проф. О.Н. Богатыревой начала свою научную деятельность по региональным проблемам Италии. Имеют совместные публикации в авторитетных журналах.

В бакалавриате стажировалась во Флорентийском университете. Закончила магистратуру в университете Рома Тре (Италия).

Участвовала в научных конкурсах и по итогам была принята на работу в Высший институт геополитических исследований в качестве научного сотрудника. Опыт работы в итальянском институте повлиял на выбор научной темы кандидатской диссертации.

Диссертация «Государственная политика по реформированию вооруженных сил Италии: новая модель и институты» выполнена под руководством проф. В.И. Михайленко.

Ссылка на документы Совета: http://lib.urfu.ru/mod/data/view.php?d=51&rid=285450

• Защита Переваловой (3).jpg
  • Защита Переваловой (1).jpg