Кафедра сравнительной политологии МГИМО МИД России открывает набор на первую в России профессиональную Магистерскую программу «Международный политический консалтинг» (полная информация во вложении).

Цель программы: подготовка специалистов по комплексному планированию и управленческому обеспечению политических и смежных с ними процессов во внутриполитическом пространстве и на международном уровне.

Студенты программы получат навыки эффективного стратегического и  технологического сопровождения управленческих процессов, политико-коммуникационного обеспечения взаимодействия между органами государственной власти, бизнес-структурами и институтами гражданского общества в широком культурном контексте.

Преподаватели: профессора и преподаватели кафедры сравнительной политологии МГИМО, других кафедр МГИМО и  политологических кафедр ведущих вузов; известные представители профессионального сообщества.

Программа включает традиционную для МГИМО сильную языковую подготовку (английский язык - обязательно, второй язык – факультативно) и предполагает прохождение стажировок в российских и международных профильных структурах с возможностью последующего трудоустройства.

Выпускники программы будут работать по специальности.

Подробнее о программе и сроках подачи документов по ссылке: http://mgimo.ru/study/master/consulting/

Куратор программы:

Окунев Игорь Юрьевич, канд. полит. наук, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России iokunev@mgimo.ru +79160265032

Научный руководитель программы,

О.В.Гаман-Голутвина