Avatar for EkaterinaSolovyeva 4 марта 2018
EkaterinaSolovyeva

В конце февраля 2018 г. в Берлине, Германия, прошла Зимняя Академия 2018 «Настоящее и будущее системы европейской безопасности», цикл мероприятий, организованных Ассоциацией Евро-Атлантического сотрудничества при поддержке Фонда Конрада Аденауэра. Участие в Академии приняла ассистент кафедры теории и истории международных отношений Лапанович Е. А.
Формат Академии предполагает выступление спикеров в рамках сессий, посвященных отдельным проблемам европейской безопасности, после которых у участников, студентов, магистрантов и аспирантов российских и европейских университетов, есть возможность задать интересующие их вопросы. Перед участниками выступили представители дипломатических ведомств России и ФРГ, а также экспертного сообщества. На повестке Академии стоял широкий спектр вопросов о системе европейской безопасности и видении ЕС, отдельными европейскими государствами, Россией, США настоящей системы; роли в ней постсоветских государств; новых вызовах безопасности (популизм, национализм, ксенофобия); роли международных институтов (ЕС, НАТО, ОБСЕ и пр.) и др.
Академия традиционно является площадкой для знакомства с экспертной оценкой высочайшего уровня приоритетных вопросов безопасности в Евро-Атлантике и за ее пределами, диалога, конструктивных и интересных дискуссий, как во время сессий, так и на полях мероприятий, а  также развития сети академических контактов.

• 28166784_10211357579559885_5835197133246234408_n.jpg
  • viber image.jpg