Олимпиада по истории международных отношений для учащихся г. Екатеринбурга и Свердловской области была проведена Департаментом международных отношений 03 февраля 2018 г.

В ней приняли участие учащиеся 9 – 11 классов. Олимпиада по Истории международных отношений включена в список олимпиад и турниров, организуемых и проводимых УрФУ.

Победители и призеры данного мероприятия получают дополнительные 3 балла к сумме конкурсных баллов при подаче документов на направления ДМО.

Выполняли олимпиадные задания 53 учащихся 9- 11 классов, из них 9-классников – 5 чел., 10 кл. – 23 чел., 11 кл. – 24 чел. и 1 учащийся 3 курса колледжа им. И.И.Ползунова.

Учащиеся приехали из 27 школ гг. Екатеринбурга, Первоуральска, Березовского. Всего было подано 76 заявок.

В тот же день проводился региональный этап Всероссийской олимпиады по Истории, поэтому часть учащихся принимала участие в данном мероприятии. Опрос участников нашей Олимпиады показал, что все 53 учащихся планируют поступать на направления департамента международных отношений.

С напутственным словом к учащимся обратились директор департамента международных отношений М.О.Гузикова и зам. зав. кафедрой теории и истории международных отношений, член орг. комитета олимпиады А.С.Бурнасов.

Результаты олимпиады указаны в приложении.

• 1 олимпиада.jpg
  • 4 олимпиада.jpg