Центр Превосходства Жана Монне при Санкт-Петербургском государственном университете
Jean Monnet Chair
of St. Petersburg State University

24-25 января 2018 года Центр Превосходства им. Жана Монне при Санкт-Петербургском государственном университете проводит интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня».

Курсы проходят в формате лекций, дискуссий и ролевых игр, направленных на прояснение всего многообарзия вопросов, связанных с современной европейской интеграцией и отношениями России и ЕС.

Если Вы чувствуете потребность расширить свои знания о Европейском союзе, получить ответы на интересующие Вас вопросы о единой Европе, если Вам предстоит работать с европейскими партнерами над проектом или Вы хотите узнать об опыте отношений России и стран ЕС и о современном положении вещей здесь, эти курсы для Вас.

Курсы проводятся для представителей бизнеса, правительственных структур Северо-Запада и неправительственных организаций, для журналистов, преподавателей, учителей, студентов и других заинтересованных лиц.

Курсы бесплатны. Количество участников курсов ограничено. Иногородним участникам возможна оплата дороги и проживания.

Узнать дополнительную информацию можно:
 на официальном сайте Центра Превосходства Жана Монне (http://euactive.ru/);
 по электронной почте jeanmonnet-chair@mail.sir.edu.

Для участия в курсах заполните анкету, размещенную на сайте www.euactive.ru, и отправьте ее по электронной почте jeanmonnet-chair@mail.sir.edu до 20 декабря 2017 года.

Занятия будут проходить в помещении Факультета международных отношений СПбГУ, (ул. Смольного 1/3, 8 подъезд (помещение Смольного собора)).

Продолжительность: 24-25 января 2018 г., всего 16 академических часов.
По окончании будет выдан сертификат.