Avatar for ksenia_kgm 15 ноября 2017
ksenia_kgm сотрудник

20 ноября в Демидовском зале состоится открытая лекция преподавателей Университета им. Т. Масарика (Брно, Чешская Республика) Т. Влчека и М. Йирушека. Тема – энергетическая безопасность и сотрудничество стран Центральной и Восточной Европы. Кроме того, Т. Влчек и М. Джерушек расскажут о взаимодействии их вуза с УрФУ и программах обмена. Лекция будет проходить на английском языке. Начало – в 14.30. Приглашаются все желающие.
Далее с 20 по 24 ноября чешские коллеги проведут спецкурс «Russian Energy Enterprises in Central and Eastern Europe (CEE) and South East Europe (SEE): Perspectives from the Region» для студентов магистратуры направления «международные отношения».
Визит осуществляется в рамках межуниверситетского соглашения о преподавательских обменах и реализации кафедрой теории и истории международных отношений программы Европейского союза ERASMUS+, а именно деятельности кафедры Жана Монне (номер проекта 575043-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-CHAIR). Т. Влчек и М. Джерушек являются специалистами по внешней политике стран Центральной и Восточной Европы и по вопросам энергетической безопасности.

• IMG_3037.jpg
  • Логотип Эразмуса.png