Avatar for ksenia_kgm 20 ноября 2017
ksenia_kgm сотрудник

20 ноября на площадке департамента международных отношений УрФУ состоялась открытая лекция преподавателей Университета им. Т. Масарика (Брно, Чешская Республика) Т. Влчека и М. Джерушека.

Лекция состояла из двух частей. В первой были затронуты такие темы, как развитие сотрудничества двух вузов, программы студенческих и преподавательских обменов, возможности обучения по обмену в Брно для бакалавров и магистрантов УрФУ. Во второй коллеги из Масарикова университета изложили свое видение понятия «энергетическая безопасность» и особенностей его изучения через призму теорий международных отношений. Говорилось также и об энергетической безопасности стран Центральной и Восточной Европы.

Кроме того, в вечернее время стартовал спецкурс «Russian Energy Enterprises in Central and Eastern Europe (CEE) and South East Europe (SEE): Perspectives from the Region» для студентов магистратуры направления «международные отношения». И открытая лекция, и спецкурс проводятся на английском языке.

Напомним, что визит осуществляется в рамках межуниверситетского соглашения о преподавательских обменах и реализации кафедрой теории и истории международных отношений программы Европейского союза ERASMUS+, а именно деятельности кафедры Жана Монне (номер проекта 575043-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-CHAIR).

• IMG_7074_1.JPG
  • Логотип Эразмуса_1.png