Avatar for OlgaBogatyreva 31 октября 2017
OlgaBogatyreva

Центр «Кафедра ЮНЕСКО прав человека, мира, демократии, толерантности и международного взаимопонимания»
приглашает к участию во Всероссийской молодежной междисциплинарной конференции «Гуманитарная дипломатия: личность, социум и мир»

Конференция состоится 20-21 апреля 2018 г.

Приглашаем к участию в конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей российских и зарубежных вузов.

Конференция направлена на поддержку научной инициативы и творческой активности российской молодежи.

Приоритетные задачи конференции состоят в поддержке молодежной науки, в создании пространства диалога между разными поколениями исследователей. По итогам Конференции будет издан сборник материалов конференции с регистрацией в РИНЦ. Лучшие доклады будут опубликованы в рецензируемых журналах.

Работа Конференции будет проходить по следующим актуальным направлениям:

• Гуманитарная дипломатия как инструмент формирования культуры мира (традиции толерантности в международных отношениях);
• Культурная политика и культурная дипломатия (внешняя культурная политика, европейская идентичность, культурный конфликт);
• Дипломатия прав человека (права и свободы человека в диалоге культур и цивилизаций);
• Экологическая дипломатия: основные направления и проблемы;
• Региональное измерение гуманитарной дипломатии: парадипломатия регионов и городов.

Требования к заявкам

Заявки на участие в конференции и аннотации докладов (не более 500 слов) принимаются до 25 ноября 2017 г. по адресу: unesco.fir.usu@yandex.ru

В заявке следует указать фамилию, имя, отчество, E-mail, место работы, должность, ученую степень; для студентов и магистрантов — место учебы и контактные данные научного руководителя.

Экспертизу и конкурсный отбор заявок осуществляет Оргкомитет конференции.

После отбора заявок участникам конференции будут высланы приглашения с указанием сроков предоставления докладов и требований их оформления.

Адрес Организационного комитета: Екатеринбург, Тургенева, 4, ауд. 386, департамент международных отношений УГИ УрФУ, кафедра теории и истории международных отношений, центр «Кафедра ЮНЕСКО прав человека, мира, демократии, толерантности и международного взаимопонимания». По всем вопросам обращаться к Богатыревой Ольге Николаевне и Табаринцевой-Романовой Ксении Михайловне, тел. (343) 389-94-57; +7 903 0814082

Адрес для писем: unesco.fir.usu@yandex.ru