Восточный клуб Дипломатической Академии МИД РФ

о проведении научной студенческой конференции
«Место Азиатско-Тихоокеанского региона в современных международных отношениях:
проблемы безопасности и перспективы развития»

г. Москва, Дипломатическая Академия, 23 ноября 2017 года, 15.00

Восточный клуб Дипломатической Академии МИД РФ при содействии АНО “Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии” проводят в г.Москва 23 ноября 2017 года научную студенческую конференцию «Место Азиатско-Тихоокеанского региона в современных международных отношениях: проблемы безопасности и перспективы развития».
К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры.
Цели конференции:
o определить роль Азиатско-Тихоокеанского региона в современных международных отношениях;
o проанализировать подходы к обеспечению безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе;
o выявить общую динамику развития событий в регионе за последние несколько лет;
o дать характеристику политике РФ в регионе, обозначить ее основные направления и перспективы.
По итогам конференции будет сформирован и опубликован электронный сборник статей.
Язык конференции – русский.
Формы участия – очная.

Для участия в конференции необходимо в срок до 14 ноября 2017 года представить в оргкомитет на e-mail: v.avatkov@gmail.com письмо с темой «заявка на конференцию АТР: ФИО», к письму прикрепить в формате «Word» текст статьи и заявки (назвать файлы соответственно «Фамилия.Статья», «Фамилия.Заявка»).
Прием заявок на присутствие оканчивается за 5 дней до начала работы конференции.
Требования к статьям
Объем материала – 3-7 страниц, гарнитура Times New Roman, шрифт 14, межстрочный интервал – одинарный, без интервалов между абзацами, выравнивание по ширине; фамилия, инициалы автора и заголовок по центру полужирным шрифтом, постраничные ссылки и библиография.

Контакты студентов-организаторов:
Кравчук Анастасия Владиславовна – anastezia66@yandex.ru
Ноженко Дарья Дмитриевна – daria.nozhenko@mail.ru
Сафронова Елена Игоревна – safronovahelen@yandex.ru

Ответственные преподаватели: Аватков В.А., Зиновьева И.Г., Литвинова Ю.Г., Цветов П.Ю., Марков В.В., Разумовский И.А.