«Центр исследований и образования в области нераспространения и образования» Департамента международных отношений объявляет конкурс на участие в семинаре, посвященном вопросам ядерного нераспространения. Семинар будет проходить 5-6 декабря 2017 г. в Санкт-Петербургском государственном университете на факультете международных отношений. Лекторы - Боб Келли и Тарик Рауф, известные эксперты по проблеме. Программа лекций:

Lectures: Robert Kelley
Nuclear physics
Nuclear Weapons Testing
Iran's Nuclear Programme: Parchin, Natanz, Arak

Lectures: Tariq Rauf
Global Nuclear Non-Proliferation Regime (NPT + NWFZ)
IAEA Nuclear Verification (Legal and Policy Aspects)
Multilateral Approaches to the Nuclear Fuel Cycle

Желающие могут подать заявку в виде мотивационного письма (1-2 страницы) на русском языке доц. Д.И. Победашу (pobedash@mail.ru) и доц. Е.Б. Михайленко (earsalnova@urfu.ru). Срок подачи заявки - 15 сентября 2017 г. В мотивационном письме необходимо указать научный задел автора по тематике нераспространения и причины участия в семинаре. Количество мест для студентов УрФУ - 3. Принимаются заявки от бакалавров, магистрантов, аспирантов.
Результаты отбора будут объявлены 25 сентября 2017 г.