Avatar for KseniaRomanova 30 августа 2017
KseniaRomanova

Уральский региональный центр программ распространения итальянского языка (Урал ПРИЯ) Уральского федерального университета
при поддержке Почетного Консульства Италии в Екатеринбурге, Уральским отделением Ассоциации преподавателей итальянского языка, Екатеринбургским представительством Общества Данте Алигьери (Comitato di Società Dante Alighieri, Italia), Департаментом (факультетом) международных отношений УРФУ
предлагают:
• Двухгодичная программа переподготовки переводчиков итальянского языка.
• Курсы итальянского языка для взрослых (уровни А1, А2, В1, В2, С1) – каждый уровень может сопровождаться подготовкой к сдаче экзаменов на сертификат PLIDA. Экзамены проводятся в Екатеринбурге, верифицируются в Риме. Сертификат ПЛИДА официально признается Министерством иностранных дел Италии, Министерством труда и социальной политики, Министерством университетского образования и исследований.
• Курсы итальянского языка для школьников (PLIDA junior). Каждый уровень может сопровождаться подготовкой к сдаче экзаменов на сертификат PLIDA junior. Экзамены проводятся в Екатеринбурге, верифицируются в Риме, выдается итальянский сертификат.
• Повышение квалификации преподавателей итальянского языка в УРФУ, Обществе Данте Алигьери (Италия) и итальянских университетах.
Наши преподаватели - доктора и кандидаты наук, профессиональные переводчики, имеют международные сертификаты CEDILS, PLIDA.
Наши контакты:
Екатеринбург, ул. Тургенева 4, каб. 388, тел. 389-97-44.
Организация экзаменов и обучения PLIDA
Меньшикова Любовь Андреевна
тел. +7 (922) 610-38-55

Курсы переводчиков
Табаринцева-Романова Ксения Михайловна 89122830243
Электронная почта: kmromanova@mail.ru

Курсы итальянского языка и курсы для школьников, консультация PLIDA
Шилоносова Ирина Дмитриевна 89022733916
Электронная почта: ishilonosova@mail.ru

Опыт преподавания и результаты: С 1990 г. на базе УрГУ (ныне УрФУ) преподавание итальянского языка; более тысячи успешных выпускников, реализующих профессиональные навыки итальянского языка в России и за рубежом.
Международное признание: осуществляется прием сертификационных экзаменов ПЛИДА (уровни А, В, С), признаваемых официально тремя итальянскими министерствами. Устойчивые связи с итальянскими лингвистическими центрами и университетами (Рима, Флоренции, Бергамо, Венеции, Мачерата, Катанзаро, Турина, Сиены).
Профессиональный состав:
Михайленко Валерий Иванович, доктор исторических наук, профессор – организатор сотрудничества с итальянскими университетами, стажировок, повышения квалификации, президент Екатеринбургского представительства Общества Данте Алигьери. (Изучал итальянский язык в Университете Перуджи для иностранцев, преподавал в университетах Рима «Ла Сапьенца», Флоренции, Пизы, Болоньи, Милана, Мачераты).
Филипацци Юлия Александровна – кфн, доцент, автор научных статей по типологии итальянского языка и его диалектов, преподаватель Высших курсов иностранных языков при Минэкономразвития России, переводчик-фрилансер с разносторонним опытом работы, в недавнем прошлом — штатный переводчик сборной России по фехтованию (2013-2016). Изучала теорию и практику перевода в УрГУ (1992), защитила кандидатскую диссертацию по проблемам перевода (2000). Изучала итальянский язык в УрГУ (1992-1995), Университете Флоренции (1996) и в Обществе Данте Алигьери в Риме (2000). Последнее повышение квалификации по переводческой тематике— МГИМО 2017.
Филипацци Манфреди – филолог-русист (1996, Университет Флоренции), PhD по специальности “История международных отношений”, с 2004 по 2009 преподаватель Флорентийского университета, курс “История Восточной Европы”. Имеет научные публикации в Италии и в России. Куратор программ двойной магистратуры и двойных дипломов между университетами Флоренции и МГИМО. С 2013 по настоящее время преподает итальянский язык в школе “Language Link” в г. Королеве Московской области. Кроме родного итальянского превосходно владеет русским и английским языками.
Табаринцева-Романова Ксения Михайловна – кфн, доцент, автор научных статей по типам номинации и переводу реалий итальянского языка, переводчик-фрилансер с разносторонним опытом работы, член Союза переводчиков России, руководитель Уральского отделения Ассоциации преподавателей итальянского языка. Последнее повышение квалификации - Attestato di frequenza dei corsi internazionali di lingua e cultura italiana, Universita degli studi di Milano, 2016, 90 часов.
Шилоносова Ирина Дмитриевна – преподаватель итальянского языка, переводчик-фрилансер с разносторонним опытом работы, член Союза переводчиков России, последнее повышение квалификации - Comitato di Società Dante Alighieri.