Avatar for Mikhailenko 6 июня 2017
Valery Mikhaylenko

Первый семинар академической сети «Общая европейская безопасность: уменьшение взаимных опасений и недопонимания» по изучению вопросов европейской безопасности прошел 2-3 июня 2017 г. на факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета.

Целью семинара было изучить современное состояние российско-европейских отношений, определить возможные направления сотрудничества. В семинаре приняли участие петербургские ученые-международники, представители Королевского центра стратегических коммуникаций (Великобритания), Европейской сети лидерства (European Leadership Network), Университета Гельмута-Шмидта (Германия), Университета Бремена (Германия), Университета прикладных наук Лиувардена (Нидерланды), Томского государственного университета, НИЯУ МИФИ, Уральского федерального университета. От УрФУ приняли участие в семинаре доценты кафедры теории и истории международных отношений Е.Б. Михайленко и Д.И. Победаш.
Участники обсудили структуру планируемой коллективной монографии «Россия и ядерное нераспространение».

Кафедра теории и истории международных отношений является участником программы Эразмус+ #575043-EPP-1-2016-1-RU-EppJMO-CHAIR (Кафедра Ж. Монне), а также участвует в программах сотрудничества со Шведским агентством по радиационной безопасности.

• семинар 2.jpg
  • семинар 1.jpg