Avatar for Mikhailenko 22 мая 2017
Valery Mikhaylenko

Стэнфордский российско-американский форум (SURF) начинает приём заявок на программу 2017-18 гг. и приглашает Ваших студентов принять участие.

Dear Dr. Mihaylenko,

The Stanford U.S.-Russia Forum (SURF) is now accepting applications for its 2017-18 program and would like to invite students from Ural Federal University to apply.

SURF is a platform for Russian and American university students to work together on some of the most important issues our nations face today. Participants travel to Russia for a five-day conference in the fall, conduct collaborative research with their working group peers over the academic year, and ultimately present their work at a capstone conference at Stanford University in the spring. The working group format fosters consensus-building and leverages a cooperation-based approach to produce innovative solutions. Research themes include topics in international relations, the sciences, business and entrepreneurship, regional and humanitarian issues, and others.

SURF welcomes applications from graduate, professional, and undergraduate students in all academic disciplines and majors, regardless of prior exposure to Russia or the United States. Our program covers most expenses, including housing and local transportation. Participants are responsible for covering flight and visa costs. There is no registration or participation fee for our program.

The application deadline is June 18th, 2017 at 23:59 PDT. Applications will be reviewed on a rolling basis. We encourage candidates to apply early.

The application and additional information can be found on our website at usrussia.stanford.edu.

Please forward this email and the attached flyer to departments and students you think may be interested in our program. We would love to have students representing Ural Federal University!

Sincerely,

The Stanford U.S.-Russia Forum Team

Уважаемый Михайленко Валерий Иванович,

Стэнфордский российско-американский форум – это платформа для российских и американских студентов из разных уголков двух стран, которая позволяет им вместе исследовать наиболее актуальные вопросы современности. Программа начинается осенью на конференции в Москве, где в течение недели участники встречаются и общаются с представителями органов власти, деловых и научных кругов. Делегаты форума также формируют рабочие группы для проведения совместных исследовательских проектов в течение академического года, результаты которых они представляют весной на заключительной конференции в Стэнфордском университете. Формат рабочих групп способствует улучшению взаимопонимания между участниками, построению конструктивного диалога и нахождению единого мнения по различным вопросам. Рабочие группы занимаются проблемами международных отношений и науки, экономики и предпринимательства, региональными и гуманитарными вопросами и др.

SURF принимает заявки от студентов бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры всех дисциплин, в независимости от того, занимаются ли они изучением непосредственно российско-американских отношений. SURF покрывает большинство расходов на проведение конференций, включая проживание и транспорт на месте. Участники программы самостоятельно оплачивают проезд до места проведения конференций и обратно, а также визовый сбор. Плата за регистрацию и участие в программе не взимаются.

Дата окончания приёма заявок – 18 июнь 2017 года 23:59 по местному времени в Стэнфорде (19 июнь 2017 года 09:59 по Москве). Заявки будут рассматриваться по мере поступления, поэтому приветствуется подача заблаговременно.

Ссылку на заявку, а также дополнительную информацию о программе можно найти на нашем сайте usrussia.stanford.edu/home-rus

Пожалуйста, разошлите это сообщение и прикрепленный файл кафедрам и студентам Вашего университета, которые могут быть заинтересованы в участии. Мы с радостью ждём студентов Уральского федерального университета в нашей программе!

С уважением,
Организаторы Стэнфордского российско-американского форума.