Avatar for EkaterinaSolovyeva 26 мая 2017
EkaterinaSolovyeva
Аспиранты кафедры теории и истории международных отношений Бибнев А.А., Гусейнов К.К. и Лапанович Е.А. приняли участие в семинаре по академическому письму «Как писать научные тексты: способы развития исследовательских навыков». Мероприятие было организовано Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Шведского агентства по радиационной безопасности на базе Факультета международных отношений СПбГУ 24-29 апреля 2017 г. Семинар для студентов и аспирантов проводил Ларс ван Дассен, глава Секретариата по международному сотрудничеству и развитию Шведского агентства по радиационной безопасности. В рамках семинара участники искали ответы на непростые вопросы о сущности науки и роли ученого, дискутировали по проблемам философии науки, познакомились с концепциями организации аналитической работы и оформления ее результатов. Более того, перед каждым участником стояла задача шаг за шагом выстроить исследование, над которым в настоящее время ведется работа, в соответствии с представленной в ходе семинара моделью. Участникам были вручены сертификаты, подтверждающие успешное освоение курса.
  • IMG_0598.JPG
  • IMG_0663.JPG