5 июня по приглашению Генерального консульства США Екатеринбург посетит Джо Уоткинс, главный специалист по культурной антропологии и связям с коренными народностями Службы национальных парков США, Вашингтон, округ Колумбия.
Доктор Уоткинс, представитель нации Чокто Оклахомы является уникальны экспертом по вопросам изучения и сохранения культурного наследия коренных народов на национальном уровне. Он посвятил изучению антропологии 45 лет, и в течение своей карьеры занимал различные должности в академических, государственных и частных институтах. Он был директором программы изучения коренных индейских народов в университете Оклахомы в 2007-2013 гг и профессором антропологии в университете Пью Мексике в 2003-2007 гг. С 2013 он отвечает за связи с коренными народностями в Службе национальных парков США.
Тема лекции: «Использование экологических знаний и опыта культурного наследия в управлении национальными парками».

Прошу написать о своем участии Бурнасову А.С. burnasov@mail.ru