Avatar for Mikhailenko 30 мая 2017
Valery Mikhaylenko

22 мая в Москве в  Центральном Доме ученых Российской Академии Наук состоялась встреча Генерального секретаря Общества Данте Алигьери Алессандро Мази с  Президентами российских Комитетов Общества , а также с делегатами.

Президенты российских Комитетов и делегаты представили доклады, касающиеся деятельности Общества Данте Алигьери в России.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся распространения итальянского языка и культуры в России, а также намечены дальнейшие перспективы сотрудничества в данной области . Были определены цели и задачи, стоящие перед Комитетами на ближайшее время.

Так, особое внимание было уделено вопросам своевременной методической помощи, заключающейся в проведении курсов повышения квалификации, которые Общество планирует систематически проводить в России для преподавателей итальянского языка как иностранного. Для оптимизации работы итальянских методистов в России планируется использование усовершенствованной системы Кластера, уже существующего в  Аргентине.

Алессандро Мази заявил о готовности Общества всесторонне поддерживать программу P.R.I.A. и совершенствовать систему сертификации по итальянскому языку PLIDA.
Комитет Общества Данте Алигьери в Екатеринбурге был представлен ассистентом кафедры теории и истории международных отношений Шилоносовой И.Д.

Алессандро Мази высоко оценил деятельность Комитета Общества Данте Алигьери, Президентом которого в Екатеринбурге является В.И. Михайленко.

Встреча завершилась возложением цветов к памятнику Данте Алигьери в Москве, чтением «Божественной комедии» и вручением сертификатов PLIDA московским студентам и школьникам.

• Данте Алигьери (1).jpg
  • Данте Алигьери (2).jpg