10 апреля стартовал конкурс на получение стипендии Оксфордского российского фонда (ОРФ) на следующий учебный год. В 2017/18 учебном году ее размер составит 6 тысяч рублей, и будет выплачиваться на протяжении 10 месяцев, начиная с 1 сентября 2017 года. Принять участие в конкурсе могут гуманитарии-бакалавры и специалисты, обучающиеся на очном отделении.

«Претенденты на стипендию Фонда должны продемонстрировать успеваемость на „хорошо“ и „отлично“ в течение последних двух семестров, что подтверждается копиями соответствующих документов: заверенной выпиской из зачтено-экзаменационной ведомости или копией зачетной книжки за последние два семестра», — пояснила помощник координатора ОРФ в УрФУ Юлия Гудова.

Претендентам на стипендию необходимо заполнить специальную форму заявки на сайте Фонда. Там нужно отразить свою успеваемость, профессиональную мотивированность, степень научной подготовки и научный потенциал, наличие публикаций, участие в научно-исследовательских проектах и общественной жизни университета и другие успехи.

«Последний день регистрации — 18 мая, заполнения заявки — 21 мая. Претендентам необходимо только зарегистрировать и максимально грамотно заполнить заявку, — добавила Гудова. — Экспертиза будет проходить в два этапа. На первом отбираются претенденты на стипендию на уровне университета, на втором — заявки оценивают эксперты ОРФ. Результаты конкурса Фонд объявит 28 августа».

Добавим, регистрация проходит со вторника по четверг с 12:00 до 16:00 по адресу: пр. Ленина, 51, аудитория 234. Там же необходимо предоставить заверенную в дирекции департамента или института ксерокопию зачетки (титульный лист и результаты двух последних сессий).

для заверения документов обращаться к директору департамента международных отношений Бурнасову А.С.