Avatar for KseniaRomanova 26 февраля 2017
KseniaRomanova

В рамках 3-й ежегодного кинофестиваля RIFF , организуемого при поддержке компании «Энел Россия» и при поддержке Почетного Консульства в Екатеринбурге 1 марта 2017г. в пресс-центре УрФУ (Ленина 51) кафедра теории и истории международных отношений ИСПН, УрФУ проводит международный учебно-методический семинар «Итальянский язык и кино: лингводидактические аспекты», а, а также встречу с начальником отдела образования Генерального консульства Италии Джузеппе Ло Порто и Почетного консула Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино по вопросам распространения итальянского языка и культуры.
Программа семинара:
09.40 – 10.00 – регистрация участников
10.00 – 10.10 – приветственное слово директора ИСПН Э.Э. Сыманюк, приветственное слово начальника отдела образования Консульства Италии Джузеппе Ло Порто и почетного консула Итальянской республики в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино.
10.30 – 12.00 – выступление докладчиков (на итальянском языке):
Cristian Tropea, insegnante d’italiano, UrFU (преподаватель УрФУ) «Apprendimento della lingua e della cultura italiana attraverso situazioni comiche e paradossali (film di Fantozzi)».
Dario Amore, dottorando presso l'Università degli Studi di Napoli Federico II/ Université Paris I Panthéon Sorbonne Cinema (аспирант УрФУ) «Storia e Didattica dell’italiano. Un approccio metodologico interdisciplinare».
Paola Ferrandi, Università di Bergamo (стажер УрФУ)– «I dialetti italiani e il cinema: aspetti linguistici e didattici».
12.00 – 14.00 – рабочая встреча программы PRIA (Программа распространения итальянского языка) и Ассоциации AILI (Ассоциация преподавателей итальянского языка).