12 декабря 2016 г. состоялся визит Советника по СМИ Посольства Швеции в Москве Пера Энеруда в УРФУ.

Во встрече со шведским дипломатом участвовали директор ИСПН Э.Э. Сыманюк, директор департамента МО А.С. Бурнасов, зав. кафедрой ТИМО В.И. Михайленко, директор Центра исследований и образования в области безопасности и нераспространения Е.Б. Михайленко, доцент КТИМО Д.И. Победаш.

В ходе встречи российская сторона информировала о реализации договора о сотрудничестве со Шведским Агентством по радиационной безопасности. На основе софинансирования проводятся научные семинары по тематике ядерной безопасности и нераспространения, в 2016 г. выходит монография с участием российских специалистов по нераспространению, шведская сторона финансирует стажировки магистрантов в СТБТО (Вена, Австрия), СИПРИ (Швеция).

По ходу дискуссии со шведским дипломатом обсуждались вопросы расширения сотрудничества: между университетами в рамках Эразмус плюс и двусторонних соглашений, изучение шведского языка.

Опыт изучения шведского языка международниками доказывает, что это хорошая стартовая площадка для карьерного роста.

• Шведский дипломат (3).JPG
  • Шведский дипломат (2).JPG