Начни карьеру в коллективе профессионалов в области международной безопасности!
ПИР-Центр — ведущая российская независимая исследовательская организация в области международной безопасности — открывает конкурс на прохождение исследовательской стажировки в январе-мае 2017 года.

Стажировка открывает молодым ученым отличные возможности для реального участия в аналитической подготовке и освещении ключевых процессов международной безопасности. В рамках программы стажировок мы активно привлекаем молодых талантливых специалистов из высших учебных заведений и исследовательских организаций для реализации научного потенциала, что в дальнейшем позволяет им занять достойное место среди экспертов в области международной безопасности. Выпускники программ стажировки продолжают исследовательскую деятельность в крупнейших научных центрах (ИМЭМО РАН им. Е. М. Примакова, МГИМО (У) МИД РФ, Дипломатическая академия МИД РФ, НИУ ВШЭ, СИПРИ и других), работают во внешнеполитических и других ведомствах стран СНГ, в международных организациях и компаниях.

В 2017 году пройти стажировку в ПИР-Центре можно в три этапа: с 20 января по 20 мая, c 6 июня по 20 августа и с 29 августа по 30 декабря. Точные даты начала и окончания стажировки, а также тема исследования согласовываются с успешным кандидатом.
См. график в приложении

подготовка собственного исследовательского проекта, при работе над которым стажер получает профессиональные консультации сотрудников и советников ПИР-Центра, встречается с экспертами из государственных и научных организаций; публикация на страницах ведущего российского журнала по вопросам международной безопасности — Индекс Безопасности; участие в научно-исследовательских и информационных проектах ПИР-Центра и партнёров; работа в других исследовательских, издательских и информационных проектах ПИР-Центра и партнеров.

Приоритетные направления исследований:

ядерное нераспространение и разоружение; развитие атомной энергетики; глобальное управление интернетом (подробнее о стажировке по этому направлению); международная информационная безопасность.

Требования к кандидатам:

интерес к исследованиям в области международной безопасности или управления интернетом; выпускник, учащийся последних курсов бакалавриата или магистратуры, аспирант в области международных отношений, регионоведения, востоковедения, журналистики, новейшей истории, политологии; свободное владение русским языком; знание английского языка на уровне Advanced, Proficiency (знание других иностранных языков приветствуется), желательны навыки письменного перевода; сильные коммуникативные навыки; ответственность, внимательность; готовность к интенсивному графику работы, возможность работать полный рабочий день.

Для участия в конкурсе соискатель должен направить на имя директора ПИР-Центра Альберта Фархатовича Зульхарнеева по электронной почте edu@pircenter.org следующие документы:

развернутое резюме кандидата на русском языке с указанием сферы научных интересов; рекомендацию от заведующего кафедрой / научного руководителя / руководителя / заместителя руководителя / наставника; список имеющихся публикаций, включая электронную версию одной из них (или действующую ссылку, если работа размещена в интернете).

По всем вопросам, связанным со стажировками, обращайтесь по телефону +7 (499) 940 09 83 или по электронной почте edu@pircenter.org.

Подробная информация на сайте ПИР-Центра.