Avatar for KseniaRomanova 9 декабря 2016
KseniaRomanova

2-3 декабря 2016 г. в г. Сассари (Сардиния, Италия) прошел XXXV семинар, посвященный сотрудничеству в Средиземноморье.

Семинар был организован Институтом по изучению программ для Средиземноморья и Институтом Европы РАН. В работе семинара приняли участие доц. кафедры теории и истории международных отношений ИСПН УрФУ К.М. Табаринцева-Романова (в докладе были рассмотрены основные тенденции сотрудничества ЕС в Средиземноморском регионе в области культурной политики ЕС), проф. Т.В. Зонова и доц. Е.А. Маслова (МГИМО), чьи доклады затрагивали вопрос российско-итальянских городов-побратимов. Особо интересным было выступление проф. П. Фоис по проблемам развития Союза для Средиземноморья. В работе семинара приняли участие представители Алжира, Туниса, Марокко, Палестины, Испании. Активно обсуждались вопросы, связанные с развитием средиземноморских городов, с культурным сотрудничеством между городами (на примере Рима и Вифлеема).

• командировка1.jpg
  • командировка.jpg