Рады информировать Вас о том, что 7.12.2016 была завершена процедура подписания соглашения о сотрудничестве с Университетом Бергамо. Настоящее соглашение предусматривает участие студентов и преподавателей в краткосрочных программах академической мобильности (Key Action 1 - Mobility for learners and teachers) в рамках программы Европейского союза Erasmus+ в 2016-2018 гг. Предметные области, охваченные настоящим соглашением: Languages; Engineering and engineering trades; Business and Administration.

Приглашаем студентов направления «Международные отношения» принять участие в конкурсе на получения гранта для участия в настоящей программе. Для этого необходимо заполнить заявку (Application Form – во вложении), а также подготовить следующий пакет документов:

1) Копия действующего паспорта;

2) Копия документа о месте жительства;

3) Справка, подтверждающая Ваш статус студента направления «Международные отношения»; (Enrollment Letter – во вложении)

4) Копия выписки из зачетной книжки; (Transcript – во вложении)

5) Копия сертификата о владении итальянским/ английским (на уровне В 1/ B2 соответственно) либо справка, подписанная преподавателем итальянского/ английского на требуемом уровне; (CEFR – во вложении)

6) Предполагаемое соглашение об обучении; (Learning Agreement – во вложении)

7) СV (максимальный объем – 2 стр.). Просим Вас использовать следующий шаблон: https://europass.cedefop.europa.eu/en/documents/curriculum-vitae/templates-instructions.iehtml;

8) Мотивационное письмо (максимальный объем – 2 стр.).

Все документы следует составлять на английском языке.

Заявки принимаются до 13.12.2016 г.

По Всем вопросам просим Вас обращаться к координатору академической мобильности УрФУ Алексею Игоревичу Зайцеву (тел.: +7 (343) 375-46-27, +7 (343) 374-54-34; email: a.i. zaitcev@urfu.ru, zaytsevalexey88@gmail. com) и ассистенту кафедры теории и истории международных отношений Екатерине Александровне Лапанович (тел.: +7 (343) 389-97-44; email: ekaterina.lapanovich@urfu.ru, katerinalapanovich@gmail.com).