Avatar for OlgaBogatyreva 1 ноября 2016
OlgaBogatyreva

Кафедра теории и истории международных отношений и Центр «Кафедра ЮНЕСКО прав человека, мира, демократии, толерантности и международного взаимопонимания» УрФУ приглашает принять участие
в VI Декабрьских чтениях по правам человека «Личность, социум и мир», посвященных 50-летию Международного пакта о гражданских и политических правах и  Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.

Чтения состоятся 2 декабря 2016 г.

Основные направления работы Чтений

• Проблемы реализации и защиты прав и свобод человека, закрепленных в международных пактах 1966 г.: международный, региональный и национальный аспекты.
• Проблема прав и свобод человека в диалоге культур и цивилизаций.
• Права человека как фактор мировой политики. Современные вызовы в области прав человека.
• Проблемы гуманитарной безопасности (глобальный, региональный и национальный аспекты).

Приглашаем к участию студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей

 предоставление заявок и аннотации докладов в Организационный комитет не позднее 25 ноября 2016 г.

Электронные заявки и аннотации следует направлять по адресу: olga.bogatyreva@urfu.ru

В заявке следует указать фамилию, имя, отчество, e-mail, ученые звание и степень, место работы, должность, для студентов и магистрантов — место учебы, курс, группу и контактные данные научного руководителя.

Организационный комитет:

Екатеринбург, Тургенева, 4, ауд. 386
Кафедра теории и истории международных отношений
Центр «Кафедра ЮНЕСКО прав человека, мира, демократии, толерантности и международного взаимопонимания»,

Контактное лицо: проф. Богатырева Ольга Николаевна
olga.bogatyreva@urfu.ru

Дорогие друзья! Ждем Ваших заявок.