Почетное Консульство Италии в Екатеринбурге приглашает Вас на Европейское Рождество в Литературном квартале!

Будем рады видеть Вас на уличной развлекательной программе «Итальянское Рождество», организованной Почетным Консульством Италии.

Всю подробную информацию Вы найдете ниже и в приложении.

2 декабря в 17:00 перед жителями и гостями города уже в шестой раз гостеприимно распахнёт свои двери Рождественская ярмарка в Литературном квартале.
Генеральное консульство Германии, Администрация города Екатеринбурга и Объединённый музей писателей Урала приглашают всех на праздничное открытие. Гостей ждет встреча со Св. Николаусом, праздничная лотерея и, конечно, сама ярмарка с украшениями, сувенирами, традиционной рождественской выпечкой, ароматным глинтвейном и живой музыкой. В этом году Рождественская ярмарка расширила свои границы: гостей ярмарки с европейскими рождественскими традициями будут знакомить представители сразу нескольких дипломатических миссий - Германии, Австрии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Испании, Италии, Франции и Чехии.
Если вы еще не знаете, что подарить друзьям и родным, хотите познакомиться c европейскими рождественскими традициями, интересно и весело провести выходные, тогда обязательно приходите всей семьей и почувствуйте приближение Рождества вместе с нами!
Рождественская ярмарка будет работать:
2 декабря с 17:00 до 21:00
3 декабря с 11:00 до 20:00
4 декабря с 11:00 до 18:00
3 и 4 декабря в 12:00 мы приглашаем маленьких гостей на интерактивную программу «Встречи с Дедом Морозом и Св. Николаусом».

3 и 4 декабря в 14:00 состоится уличная программа «Итальянское Рождество», где вы сможете поучаствовать в веселых конкурсах, выиграть призы и получить подарки!

Место проведения: парк Литературного квартала. Вход свободный.
Для детей и взрослых мы приготовили развлечения и сюрпризы. Вас ждут «Немецкие рождественские экскурсии» в музее им. Ф.М. Решетникова, выставка «Саксонская рождественская сказка» в Музее кукол и детской книги «Страна чудес», интерактивная экскурсионная программа «Чудесное Рождество», рождественские мастер-классы, показ фильмов по мотивам немецких сказок в музее «Литературная жизнь Урала XX в.». Приходите всей семьёй!

Рождественская музыка – это тоже часть волшебного праздника! В этом году наших гостей порадует рождественскими мелодиями юные саксофонисты немецкого ансамбля «CONCERTINO» из города Вупперталя и хор мальчиков «Созвездие» под управлением Сергея Киселёва. Концерт состоится 4 декабря в 14:00 ч. Музыканты выступят на сцене Камерного театра Объединённого музея писателей Урала.

• Европейское Рождество.jpg