Avatar for KseniaRomanova 29 октября 2016
KseniaRomanova

В рамках работы над грантом доцентом кафедры теории и истории международных отношений К.М. Табаринцевой-Романовой были прочитаны лекции и проведены практические занятия по культурной политике ЕС. В ходе которых были освещены вопросы, связанные с определением культурной политики ее целей и задач в целом, были рассмотрены основные механизмы реализации культурной дипломатии (в рамках курса «Этикет дипломатического и делового общения»). На семинарских занятиях студенты анализировали основные программы, реализуемые ЕС в области культуры: Рафаэль, Культура, Креативная Европа. Были изучены особенности реализации культурных программ в Средиземноморье (в рамках курса «Средиземноморский регион в мировой политике»). В качестве отчетной работы студенты подготовили эссе по культурно-историческим особенностям Средиземноморского региона. Студенческая исследовательская работа воплотилась в написании статей, курсовых работ, ВКР и магистерской диссертации по культурной политике и дипломатии ЕС. Результаты работы над грантом были представлены в рамках работы Конвента ИСПН в апреле 2016 г. Основные научные исследования отражены в статьях, опубликованных в Известиях УрФУ и в Электронном приложении к Российскому юридическому журналу.

• IMG_5990.JPG