Уральский Федеральный университет имени Первого Президента Б.Н.Ельцина
Институт социальных и политических наук
Департамент международных отношений

1.Подготовительные курсы

Департамент международных отношений проводит набор групп абитуриентов для подготовки к ЕГЭ по истории России, иностранному и русскому языкам.

На занятиях учащиеся получат и теоретические знания, и практические навыки для выполнения всех заданий ЕГЭ, кроме того, они адаптируются к обучению в высшем учебном заведении.
Начало занятий с 1 октября.
Стоимость курсовой подготовки по предметам:
- История России – 140 часов, 14000рублей;
- История России (малые группы) – 60 часов, 14000 рублей;
- Английский язык – 110 часов, 11000 рублей;
- Русский язык – 70 часов, 7000 рублей.

Занятия проходят в учебном корпусе по адресу: ул. Тургенева, 4
Для записи необходимы 2 паспорта: взрослого человека (старше 18 лет) и учащегося.
Контакты: Марина Анатольевна Федулова, тел: 89089179863

2. Школа юного международника
Для учащихся 8 – 11 классов на факультете реализуется проект «Школа юного международника». В рамках проекта работа с учащимися организована по  следующим направлениям: лекции ведущих преподавателей департамента международных отношений и организация дискуссий, выполнение школьниками научно-исследовательских проектов в сфере международных отношений, участие в научных и культурных мероприятиях департамента международных отношений. Благодаря участию в мероприятиях департамента школьники знакомятся с преподавателями, качеством подготовки, конкурентными преимуществами и условиями поступления на направления департамента международных отношений и ИСПН в целом.

Начало занятий с октября 2 раза в месяц (в воскресенье) в 11.00. зайти через центральный вход на  ул. Ленина, 51. Вас встретят. С собой 1 фотографию на пропуск. Ждем!
Контакты: руководитель проекта Марина Анатольевна Федулова, тел.: 89089179863