ПИР-Центр объявляет конкурс на участие в программе стажировок по теме глобального управления интернетом. Победитель конкурса получит возможность стать стажером ПИР-Центра, реализовать свой исследовательский проект в сотрудничестве с лучшими российскими и мировыми экспертами в сфере управления интернетом и кибербезопасности. Принять участие в конкурсе могут студенты выпускных курсов и магистратуры, аспиранты и молодые специалисты региональных вузов и научных центров России.

Молодые специалисты имеют уникальную возможность опубликовать свое мнение по актуальным вопросам глобального управления интернетом в журнале «Индекс Безопасности» — издании, членами редколлегии которого являются помощник президента России С. Э. Приходько, один из наиболее ярких отечественных журналистов
С. Б. Брилев, ведущий специалист по международному праву, вице-президент «Корпорации Интернета» по связям с Россией и странами СНГ и Восточной Европы М. В. Якушев и другие эксперты.
Срок подачи заявок — до 6 июня 2016 г. Победителям конкурса стажировок — гражданам стран ЕАЭС: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России (кроме Москвы) — возмещаются расходы на проезд от места проживания до Москвы и обратно и выплачивается ежемесячная стипендия в размере 35 000 рублей без предоставления жилья в Москве.
Подробную информацию о стажировки Вы найдете в приложении.
По всем вопросам, связанным с проведением программы стажировок, следует обращаться к координатору проектов ПИР-Центра Алене Махуковой по тел. +7 (499) 940 09 83 или по электронной почте makhukova@pircenter.org.

Avatar for MERI спустя 21 час (18 мая 2016)
MERI

ГРАНТОЕДЫ.
За последние двадцать лет наши западные друзья незаметно опутали Россию сетью своих общественных организаций. «Политика двойного участия», по выражению Майкла Макфола, имеет целью «вовлеченность в российскую жизнь» в вопросах бизне¬са, гражданского общества во всех ее проявлениях.
В отличие от других НКО, Центр по¬литических исследований (ПИР-Центр), отмечающий в этом году 20-летие, в силу своей специализации влияет на политический процесс, в основном в закрытом режиме. Его темы — российское ядерное оружие, ядерная безопасность, оружие массового поражения. Кроме того, он является наставником молодых кадров в области ядерного нераспространения. Партнерами и спонсорами организуемых ими Летних школ выступают Информбюро НАТО в Москве, Корпорация Карнеги, МИД и дел Содружества Великобритании, Министерство обороны Норвегии, Фонд Макартуров, «Инициатива по сокращению ядерной угрозы». Центр готовит материалы и доклады для министерств и ведомств РФ, государ¬ственных переговоров. Его сотрудники входят в консультативные и научные советы российских и международных организаций.
Площадкой обсуждения (и рас¬пространения) информации о силах ядерного сдерживания (СЯС) и внешней политики России служит Между¬народный клуб «Триалог». Его пред-ставительства находятся в Москве и Женеве, заседания проходят четыре раза в год в Москве и один раз в Женеве. Члены клуба, оплачивающие регулярный взнос, получают доступ к закрытым частям сайта ПИР-Центра, ежемесячному закрытому аналитиче¬скому бюллетеню «Russia Confidential», а также возможность неформального общения в узком кругу с представителями МИД РФ, Министерства обороны, Росатома и других ведомств. Происходит ли при этом системный и целевой сбор информации по наиболее чувствительным вопросам безопасности России и ее утечка за рубеж? — вопрос риторический.
Целевая аудитория ПИР-Центр — преподаватели и студенты вузов, СМИ. Эксперты воспринимают их представителей как «носителей тренда», подстраивая под них собственные высказывания. Так позиции, противоречащие государственным интересам России, становятся устойчивым тезисом массового сознания и вектором мышления значительной части российского профес¬сионального сообщества.
Отдельные исследовательские центры, научные учреждения и вузы, получая зарубежное финансирование и выполняя заказы извне, по сути ведут политическую деятельность, влияя на формирование политики и российского общественного мнения. И часто навязывают нам игру в чужих интересах. Ведь конкуренцию идей в мире никто не отменял.

photo спустя 8 часов (18 мая 2016)

сотрудник

Спасибо за позитивную рекламу ПИР-центра, одного из ведущих российских аналитических центров, в котором слушатели имеют возможность лично встретиться с ведущими российскими гражданскими и военными аналитиками. Автор заметки справедливо отмечает конкуренцию идей. Нельзя «хлопать одной ладошкой».

photo спустя 145 дней (10 октября 2016)

сотрудник

Завершила работу школа ПИР-Центра. См. ссылку: http://pircenter.org/news/6865-xvi-pir-centers-international-school-wasc-concluded

photo спустя 62 дня (12 декабря 2016)

сотрудник

Изменился телефон кафедры теории и истории международных отношений. Новый: 389-97-44.

photo спустя 1 минуту (12 декабря 2016)

Телефон 389-97-44 новый кафедры ТИМО