Научно-практический семинар и тренинг Молодежного экспертного сообщества стран БРИКС «YES BRICS» пройдет 13-16 июля 2016 г. в Москве.

Организаторы: Национальный комитет по исследованию БРИКС, Молодежное экспертное сообщество БРИКС при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.
Семинар призван стать новой площадкой по обмену мнениями лидеров молодого поколения: аспирантов, недавних выпускников вузов, руководителей и членов молодежных общественных и научных организаций, занимающихся исследовательской и практической деятельностью по проблематике БРИКС.
Возраст участников: до 35 лет.

На семинар приглашаются лидеры нового поколения в странах БРИКС и ЕАЭС. Участники смогут прослушать лекции по теме БРИКС наиболее авторитетных экспертов Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и Национального комитета по исследованию БРИКС, академических и практических организаций стран БРИКС
В процессе научных дискуссий и проектных фокус-групп участники обсудят полный спектр актуальных вопросов экономической, политической и культурно-гуманитарной повестки дня стран-участниц БРИКС.

Темы для обсуждения:
1. Политическое сотрудничество стран БРИКС
2. Инвестиционное, торговое и финансовое сотрудничество стран БРИКС
3. Сотрудничество стран БРИКС в области природных ресурсов и энергетики
4. Гуманитарное сотрудничество стран БРИКС

Регистрация осуществляется не позднее 16 июня по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1el2dhuRKv0hzchtnJ4_mEh-vNyo1Zk4zxvDIJrjIdOY/viewform

По итогам рассмотрения заявок Оргкомитетом делегаты, отобранные для участия в проекте получат официальное подтверждение на электронный адрес, указанный при регистрации.
По итогам планируется публикация лучших докладов делегатов, в том числе на сайтах НКИ БРИКС и Фонда им. А.М. Горчакова. Тезисы докладов (abstract) необходимо представить до 18:00 16 июня по адресу yesbrics@nkibrics.ru).

Контакты Оргкомитета:
+ 7 (495) 981-66-70 (118), yesbrics@nkibrics.ru
Подробнее о требованиях к заявкам: http://www.nkibrics.ru/posts/show/573c48ce62726975ab010000

30 июня - 7 июля VI Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления»

До 22 мая осуществляется прием заявок на участие в VI Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления», которая будет проводиться с 30 июня по 7 июля 2016 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-китайским педагогическим университетом. Форум состоится при поддержке Фонда Горчакова.