Avatar for Lala_95 17 ноября 2015
Lala_95

С 12 по 13 ноября 2015 года в г. Новоуральск проходил Второй региональный образовательно-научный семинар с международным участием на тему «Ядерная, радиационная безопасность и нераспространение». Организаторами семинара выступили Новоуральский технологический институт, Национальный исследовательский ядерный университет “МИФИ”, Шведское агентство по радиационной безопасности, Новоуральский технологический институт и Уральский федеральный университет.

Лекторами на семинаре были специалисты и руководители предприятий ГК «Росатом», преподаватели и ученые ведущих российских и зарубежных университетов.

От кафедры теории и истории международных отношений на конференции были студенты 4 курса Дианова Анастасия, Захаров Сергей, Селезнёва Дарья и Юсифова Лала, а также магистранты Косолапова Наталья и Кабардаева Галимат.

Наша группа была представлена руководителем Центра исследований и образования в области безопасности и нераспространения доцентом Михайленко Екатериной Борисовной.

Конференция стала увлекательным и полезным опытом для студентов департамента. Кроме того, студентам удалось посетить экскурсию в музей АО «Уральский электрохимический комбинат», где они увидели историю как самого города Новоуральска, так и создания советского ядерного оружия.

• image-17-11-15-22_00-1.jpeg
  • image-17-11-15-22_00-3.jpeg