30 октября 2015 г. преподавателями кафедры теории и истории международных отношений ИСПН УрФУ опубликован электронный сборник программ на английском языке

«Практикум международника: учебно-методическое пособие для студентов, обучающихся по программам магистратуры по направлению подготовки «Международные отношения»
(Скачать книгу можно здесь:http://hdl.handle.net/10995/34662).

Учебное пособие включает пять разделов:
–– Мегатренды и глобальная безопасность (автор Е.Б. Михайленко).
–– Внешнеполитический процесс и формирование внешней политики (автор Н.В. Козыкина).
–– Региональные организации на постсоветском пространстве (автор А.В. Лямзин).
–– Международные договоры: особенности терминологии и специфика оформления (автор С.В. Васильев).
–– Региональные аспекты ядерного нераспространения (автор Д.И. Победаш).

В учебно-методическом пособии представлены материалы, необходимые для изучения англоязычного модуля «Практикум международника», включая программы дисциплин модуля, методические рекомендации и разработки к ним. Особое внимание уделено интерактивным методам работы на семинарских занятиях. Для магистрантов университета, обучающихся по направлению «Международные отношения».

• Практикум_м.jpg