Студенты УрФУ приглашаются к участию в ежегодной Московской международной модели ООН, которая пройдёт с 17 по 22 апреля 2016 года в Московском Государственном Институте Международных Отношений по адресу г. Москва, пр-т Вернадского, 76. Модель проводится Российской Ассоциацией Содействия ООН (РАС ООН) совместно с МГИМО МИД России.

Модель ООН - это студенческая конференция, участники которой выступают в качестве представителей стран-членов ООН, Модель даст уникальную возможность развития навыков многосторонней дипломатии и публичных выступлений. В 2016 году в рамках Московской международной модели ООН будет воспроизводиться работа 12 комитетов на всех шести официальных языках ООН: четыре комитета - на русском, четыре — на английском и по одному комитету - на французском, испанском, китайском и арабском языках. Повестка дня комитетов Московской международной модели ООН формируется на основе текущей повестки дня Генеральной Ассамблеи ООН. Ожидается, что общее количество участников Модели в 2016 году превысит 700 человек.

Регистрация участников открывается 1 ноября 2015 года. Отбор потенциальных делегатов осуществляется на конкурсной основе.

Полную информацию о порядке подачи заявок, требованиях к тезисам, подготовке к участию и программе Модели можно найти на сайте modelun.ru.