Avatar for KamranGusseinov 9 ноября 2015
KamranGusseinov
Исполнительное агентство по вопросам образования, аудиовизуальных средств и культуры (ЕАСЕА) объявило результаты конкурса грантов 2015 года по программе Европейского союза Jean Monnet (в рамках программы Эразмус+). В категории «Jean Monnet Module» поддержку получили проекты, подготовленные преподавателями Института социальных и политических наук. В департаменте международных отношений в течение трех лет будут реализованы два учебных модуля, направленные на внедрение инноваций в преподавание дисциплин европейской направленности и включение молодежи в изучение и исследование европейской интеграции. Руководителем модуля «European Federalism and Regionalism» является профессор кафедры теории и истории международных отношений О. Н. Богатырева. Доцент кафедры теории и истории международных отношений К. М. Табаринцева-Романова руководит модулем «La politique culturelle e la diplomatie culturelle de lʼUnion Européenne». В программах модулей предусмотрены издание учебников, проведение круглых столов по тематике проектов, публикация научных статей, а также разработка электронных образовательных ресурсов с целью более широкого распространения результатов проекта. Целевыми группами проектов являются студенты, магистранты и исследователи Уральского региона.