27 ноября с 12.30-15.00 в аудитории 314 (Ленина 51).
Приглашаются все желающие. Предварительная регистрация burnasov@mail.ru

Вопросы для обсуждения:
• Вопросы безопасности в Центральноазиатском регионе;
• Распространение радикально-экстремистских течений, в первую очередь связанных с ИГ(запрещенной в России), в Центральной Азии;
• Радикальные религиозные течения в Кыргызстане;
• Миграционная ситуация в Свердловской области с точки зрения распространения экстремистских идеологий в регионе;
• Меры противодействия распространению экстремизма в Центральной Азии и в среде мигрантов на Среднем Урале.

Эксперты:

Дмитрий Попов, к.ю.н., руководитель Уральского информационно-аналитического центра РИСИ (г. Екатеринбург)

Назира Курбанова, д.и.н., декан факультета Теологии Института гуманитарных знаний КГУ им. И. Арабаева, заместитель председателя Общественного наблюдательного совета при Госкомиссии по делам религий (г. Бишкек, Кыргызстан)

Алексей Старостин, к.и.н., председатель общественно-консультативного совета при УФМС России по Свердловской области, директор Центра тестирования по русскому языку, заведующий кафедрой теологии Уральского государственного горного университета (г. Екатеринбург)