Центр «Кафедра ЮНЕСКО прав человека, мира, демократии, толерантности и международного взаимопонимания» проводит V Декабрьские чтения по правам человека «Личность, социум и мир»

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина
Институт социальных и политических наук
Департамент международных отношений
Кафедра теории и истории международных отношений
Центр «Кафедра ЮНЕСКО прав человека, мира, демократии,
толерантности и международного взаимопонимания»

Уважаемые коллеги!

Кафедра теории и истории международных отношений и Центр «Кафедра ЮНЕСКО прав человека, мира, демократии, толерантности и международного взаимопонимания» УрФУ приглашает принять участие в Пятых Декабрьских чтениях по правам человека «Личность, социум и мир», которые состоятся в Уральском федеральном университете 4 декабря 2015 г.

Основные направления работы Чтений:

• Права человека как фактор мировой политики. Современные вызовы в области прав человека.
  • Проблемы гуманитарной безопасности (глобальный, региональный и национальный аспекты).
  • Проблема прав и свобод человека в диалоге культур и цивилизаций.
  • Проблемы реализации и защиты прав и свобод человека: международный, региональный и национальный аспекты
  • Личность, общество и государство. Права личности и право общественных интересов.

Ключевые даты по подготовке и проведению:

-предоставление заявок и аннотации докладов в Организационный комитет не позднее 20 ноября 2015 г.
-тексты докладов (до 10 страниц) следует присылать до 1 декабря 2015 г.

Требования к оформлению материалов:

объем – до 10 страниц, формат MS Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1,5, поля – 2,0 со всех сторон, форматирование по ширине, без расстановки переносов и нумерации страниц, ссылки внутритекстовые в квадратных скобках: [1, 23] – первая цифра указывает на источник прямого или косвенного цитирования согласно алфавитному списку источников, вторая (курсивом) – на страницу. Список источников и литературы оформляется в конце текста 12 кеглем.

Оргкомитет оставляет за собой право осуществлять отбор и редактирование докладов.

Электронные заявки и аннотации следует направлять по адресу: mailto:unesco.fir.usu@yandex.ru.

В заявке следует указать фамилию, имя, отчество, e-mail, ученые звание и степень, место работы, должность, для студентов и магистрантов — место учебы, курс, группу и контактные данные научного руководителя.

Адрес Организационного комитета

Екатеринбург, Тургенева, 4
Департамент международных отношений ИСПН УрФУ
Кафедра теории и истории международных отношений
Руководитель оргкомитета: проф. Богатырева Ольга Николаевна
Телефон для справок:
+7 (343) 350–59–07
8–903–081–4–082
unesco.fir.usu@yandex.ru
Уважаемые коллеги! Ждем Ваших заявок.
С уважением, Оргкомитет V Декабрьских чтений