В рамках празднования 95-летнего юбилея Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина совместно с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» при поддержке Проектного офиса «5-100» и Форума доноров 30 октября 2015 года проводит в Екатеринбурге Международный форум «Академический фандрайзинг: привлечение средств для развития высшей школы».

Специальными гостями и участниками Форума станут ректоры ведущих российских университетов, руководители крупных бизнес-компаний и СМИ, специалисты и практикующие консультанты по фандрайзингу, представители органов исполнительной власти федерального уровня, руководители благотворительных и научных фондов России, крупных управляющих компаний целевыми капиталами:

С. Кириенко
генеральный директор ГК «Росатом», Россия
Ю. Симачев
заместитель генерального директора Российского научного фонда, Россия
М. Накамура
заместитель генерального директора ООО «Панасоник РУС», Япония
Е. Чернышкова
президент, председатель правления Благотворительного фонда «Система», Россия
О. Орачева
генеральный директор Фонда В. Потанина, председатель Совета Форума Доноров, Россия
Ю. Селюкова
руководитель отдела академического маркетинга и развития Проектного офиса 5-100, Россия

Приглашаем Вас принять участие в форуме и получить развернутые экспертные ответы на ключевые вопросы развития академического фандрайзинга в России:

• возможности фандрайзинга в региональных российских вузах;
  • культура работы с донорами;
  • роль успешно реализованных проектов в развитии эндаумент-фондов;
  • управление процессом привлечения ресурсов для вуза;
  • как вырастить своего донора;
  • роль выпускников в становлении университета мирового класса;
  • заимствование зарубежного опыта в академическом фандрайзинге российскими вузами.

На официальном сайте Уральского федерального университета urfu.ru размещена полная программа форума с расписанием и открыта обязательная для участия регистрация.