Avatar for ksenia_kgm 16 октября 2015
ksenia_kgm сотрудник

До конца семестра будет вести свою работу моделируемый преподавателями кафедры ТИМО в рамках курса «Дипломатический практикум» у магистрантов второго года обучения Подготовительный комитет Обзорной Конференции Договора о нераспространении ядерного оружия.

Такая форма работы – инновационная: в течение семестра все заседания курса-модели ведутся на английском языке с полным соблюдением правил процедуры реально действующей международной организации. Магистранты (направление обучения «Глобальная и региональная безопасность») готовят в рамках практикума несколько отчетных работ и выступают с докладами от имени выбранной для роли страны. Как отмечает автор курса, доцент кафедры ТИМО Е. Б. Михайленко, методика преподавания этой дисциплины и ведения подобной деловой игры позволяет в интерактивной форме развивать у магистрантов важнейшие из необходимых согласно образовательному стандарту компетенции. Что, отметим, не исключает удовольствия от процесса!

Моменты первого заседания Комитета – в нашей фотогалерее.

• IMG_4168.jpg
  • IMG_4162.JPG