Avatar for ksenia_kgm 6 октября 2015
ksenia_kgm сотрудник

15 октября в 18:00 состоится круглый стол Студенческого научного общества кафедры ТИМО по теме «Значение России и стран Центральной Азии друг для друга и стратегическая ситуация в регионе».

Выбор региона обусловлен высокой актуальностью международных проблем в нем, обилием угроз и вызовов.
Формат интересен всесторонним обсуждением вопроса и общением с преподавателями-экспертами по региону.

Программа встречи:

1. Выступления преподавателей-экспертов
  2. Вопросы
  3. Выступления студентов
  4. Вопросы и модерируемая дискуссия

Вопросы для обсуждения:

• внешняя политика России в регионе
  • внешняя политика центральноазиатских государств постсоветского пространства
  • влияние других государств в регионе
  • актуальные угрозы безопасности в регионе
  • перспективы развития геополитической ситуации

Предварительно подтвержденная тематика докладов экспертов от кафедры ТИМО:

1. Антон Владимирович Кочнев: исторические аспекты отношений России со странами региона
  2. Андрей Валерьевич Лямзин: современное состояние отношений России со странами региона
  3. Дмитрий Евгеньевич Желобов: политика Китая в ЦА
  4. Дмитрий Иванович Победаш: политика США в ЦА

Также планируется участие экспертов с других кафедр ИСПН.

Приглашаются все желающие: как докладчиком, так и слушателем. Если планируете выступить с небольшим сообщением по теме - пожалуйста, отправьте заранее на адрес ksenia.kgm@gmail.com ФИО, курс, группу, тему сообщения и укажите, нужен ли проектор. Выбирайте небольшие узкие темы, о которым вам самим было бы интересно узнать побольше и рассказать другим, и из таких тем мы соберем мозаику в итоге, общую картину.

Итак, 15 октября, начало — в 18:00, аудитория 359.