Дальневосточный федеральный университет и Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России приглашают студентов Уральского федерального университета принять участие в Третьем молодежном саммите Россия - АСЕАН, который пройдет с 8 по 11 октября 2015 года в городе Владивостоке, на базе кампуса ДВФУ.

Данное мероприятие входит в перечень официальных мероприятий по линии сотрудничества Россия-АСЕАН и проводится при активной поддержке Министерства иностранных дел РФ, Бизнес-форума Россия-АСЕАН, Российского совета по международным делам.

В 2015 году саммит посвящен анализу результатов реализации проекта по строительству трех сообществ АСЕАН, а также изучению перспективных проектов сотрудничества Дальнего Востока России со странами региона. В качестве модераторов заседаний выступят дипломаты, бизнесмены, ученые и
практикующие специалисты по работе с неправительственными организациями из России и стран Юго-Восточной Азии.

К участию в саммите приглашаются молодые лидеры, интересующиеся отношениями России и АСЕАН, а также изучающие языки, культуру, историю и современное развитие государств-членов Ассоциации. Рабочий язык саммита - английский.

Заполненные заявки и эссе кандидатов принимаются на электронный адрес оргкомитета youthsummit@munrfe.ru до 1 сентября 2015 года.

Более подробную информацию о Третьем молодежном саммите Россия - АСЕАН, включая предварительную программу, можно найти в информационном письме (приложение) и на официальном сайте Центра АСЕАН при МГИМО(У) МИД России http://asean.mgimo.ru/.

Вопросы по поводу участия в саммите Вы можете направить по электронной почте youthsummit@munrfe.ru или связаться по телефону +7 (962) 338-89-84 с координатором саммита Шевцовой Ксенией.