24 сентября с 14:00 в зале ученого совета университета (мира 19, 4 этаж) состоится открытая лекция «Развитие демократии в Монголии». Приглашаются все желающие.

Зандаахуугийн Энхболд в 1989 году окончил радиотехнический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «инженер автоматики и телемеханики», после чего вернулся на родину и сделал впечатляющую карьеру, пройдя путь от монтера улан-баторской электрической сети до одного из высших руководителей государства. В 1997 году в Монголии он был удостоен награды «Лучший молодой государственный деятель», а в 1998 году — «Лучший молодой политик». В 2006 году ему был вручен Орден Трудового Красного Знамени.

После окончания политеха Зандаахуугийн Энхболд не потерял связей с альма-матер, и в 2010 году приезжал в Екатеринбург на празднование 90-летия УГТУ-УПИ. А в 2013 году он был признан победителем новой премии «Признание», учрежденной Ассоциацией выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ. Награду г-н Энхболд получил в номинации «Общественная и политическая деятельность» за продвижение университета на международном уровне.

Торжественная церемония вручения Зандаахуугийну Энхболду диплома Почетного доктора УрФУ и мантии, вручение медалей ветеранам войны и лекция «Развитие демократии в Монголии» пройдут с 14:00 до 15:45 в зале ученого совета университета.