Avatar for Chudinov 6 августа 2015
Chudinov

21 июля – 1 августа 2015 г. в Азербайджане состоялась летняя школа, посвященная проблемам мультикультурализма. Организаторами школы выступили Бакинский международный центр мультикультурализма, Фонд «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики и Бакинский Славянский университет.

В работе летней школы участвовали студенты и магистранты из Азербайджана, России, Белоруссии, Италии, Литвы, Грузии, Болгарии, Чехии, Украины, Египта. В состав делегации Уральского федерального университета вошли студенты М. Джаяни, Р. Климова, Е. Кутергин, О. Маркина, Н. Николаева, У. Тращенко, Е. Шиляева, обучающиеся по направлению подготовки «Зарубежное регионоведение».

Среди преподавателей школы – ученые и общественные деятели из Азербайджана, Германии и России, в том числе профессор Аугсбургского университета К. Вольф и зав. кафедрой зарубежного регионоведения УрФУ А.Г. Нестеров.

Основная часть занятий проходила в Образовательно-рекреационном центре в поселке Набрань Хачмазского района (Северный Азербайджан), участники школы совершали выезды в город Куба, город Хачмаз и поселок Гусар, где ознакомились с местными достопримечательностями, а также посетили столицу Азербайджана – город Баку. Каждая делегация участвовала в различных мероприятиях, в том числе представила для участников летней школы образ своей страны.

Больше фото здесь:

• F7y63mIR17E.jpg