22 мая 2015 г. состоялось прощание со студентом третьего курса МО Максимом Теляковым, погибшем при защите матери.

В память о Максиме от лица его академической группы.

Очень сложно выразить всю горечь утраты. Мы все до сих пор не можем поверить, что нашего друга больше нет с нами. Максим ко всему относился ответственно, у него были цели, планы и мечты. Он всегда был очень скромен и сдержан, но при этом обладал невероятной способностью поднять настроение всем и каждому. Его улыбка отпечаталась в нашей памяти, как яркий луч света.

Твой поступок является истинным символом мужества, доблести и чести. Ты навсегда останешься для нас примером для подражания.
Нам всегда будет тебя не хватать. Мы тебя очень любим, гордимся тобой и никогда не забудем.
Спи спокойно, Максим.
Твоя группа, МО-302

Ильдар Даминов.Мы все скорбим.Ниже начинаем публикацию материалов о Максиме.
Пишу вам о Максиме.
Не смею назваться близким другом Максима. Но за все время знакомства с ним у меня сложилось очень хорошее впечатление. Впечатление как о человеке добродушном, надежном и очень старательном. Но не только это отличало его. Максим был еще и человеком с высокими моральными качествами. Его печалила идея несправедливости этого мира. Он был против жестокости, насилия. Так он был воспитан. Быть может, поэтому он и пошел на наш факультет, желая сделать наш мир лучше.

Смерть Максима настолько трагична, что, я считаю, что его поступок не должен быть забыт. Ведь он погиб не просто так. Защитить самого близкого человека - свою мать - поступок настоящего мужчины, достойный уважения.
Сегодня мне очень жаль, что мы не смогли ближе подружиться за то время, которое мы вместе провели в университете.

Светлая память нашему доброму другу и товарищу... Покойся с миром, Максим Теляков.

• Максим Теляков.jpg