23—25 апреля пройдёт международная научная конференция «70-летие Великой Победы: исторический опыт и проблемы современности».

Открытие пройдет в конференц-зале Дома Правительства (пл. Октябрьская 1).

Для участия нужно заранее зарегистрироваться, для чего нужно иметь с собой паспорт. Регистрация пройдёт с 9:00 до 10:00. Просьба прийти заранее, поскольку ожидается большое количество участников.

Цель конференции: научное осмысление и всестороннее освещение вклада народов России в разгром нацистской Германии, показ действенности и применимости накопленного опыта в годы Великой Отечественной войны.

Участники: ведущие иностранные и российские ученые, организации ветеранов и широкий круг общественности (школьник, студенты, аспиранты вузов).

Темы: «патриотическое воспитание как фактор государственной политики: теория и практика»; «разгром нацизма в контексте отечественной и зарубежной историографии»; «война и человеческие судьбы: горькая цена победы» и др.