Avatar for Taisia_Pospelova 30 марта 2015
Taisia_Pospelova

Вчера в Тюмени завершилась VII сессия ежегодной конференции «Тюменская международная модель ООН — 2015», проходившей с 27 по 29 марта в Тюменском государственном университете.

В этом году в рамках конференции работали пять органов на трех языках — русском, английском и немецком:

1. Security Council — Islamic State as a Threat to the World Community
  2. Совет Безопасности — Роль и ответственность Совета Безопасности ООН в предупреждении геноцида
  3. Future Security Council — Crisis in Spain: Escalation of Armed Conflict
  4. Sicherheitsrat — Einsatz privater Militärfirmen durch die UN
  5. Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата — Глобальное климатическое соглашение на посткиотский период
Екатеринбургская делегация, которая была представлена преимущественно студентами нашего департамента, вновь отличилась количеством отмеченных за успешную работу делегатов. Поздравляем Ильиных Викторию (активный делегат, Security Council), Колмакову Светлану (лучший делегат, Sicherheitsrat), Николаева Юрия (активный делегат, КСРК ООН об изменении климата) и Поспелову Таисию (конструктивный делегат, КСРК ООН об изменении климата).

Наш департамент на конференции также представили Аникина Дарья, Кудрявцева Вера, Никифорова Александра, Полетаева Екатерина, Попова Анна и Самосадко Александр.

Хотелось бы поблагодарить ТюмГУ за возможность поучаствовать в одной из лучших моделей ООН в России, а также за предоставленные условия проживания. Дело в том, что для иногородних участников модели существует возможность получить грант на проезд и проживание на конкурсной основе при регистрации. В этом году организаторам удалось предоставить 43 гранта сверх плана (30 грантов). Все наши студенты поехали по грантам.

Было приятно вновь встретиться с моделистами из Перми, Ижевска, Нижневартовска, Омска и Новосибирска. Они с удовольствием приглашают нас на свои модели.

Стоит сказать, что благодаря успехам наших делегатов и проведению нашей собственной модели с 2013 года, Екатеринбург зарекомендовал себя в модельном движении России и стал желанным гостем не только в Тюмени, но и на моделях в других городах.

Присоединяйтесь!

• UXiFkma0K5I.jpg
  • EZjQls4fRYw.jpg
  • 4qqud2AkO3M.jpg