Уважаемый Валерий Иванович, как Вы знаете, я сейчас участвую в программе стипендиатов Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

В рамках этой программы я работаю над несколькими интересными проектами и хочу поделиться с Вами новостью об одном из них - проекте «Хельсинки плюс 40».

Этот проект запущен Парламентской ассамблеей ОБСЕ в связи с приближающейся 40-й годовщиной подписания Заключительного акта СБСЕ в Хельсинки и осуществляется в партнерстве с несколькими исследовательскими институтами. Один из них, Российский совет по международным делам (РСМД), в данный момент проводит конкурс эссе по теме «Евроатлантическая безопасность: роль ОБСЕ в меняющемся мире».
Возможно, этот конкурс заинтересует кого-либо из студентов или молодых преподавателей нашего факультета, особенно учитывая, что лучшие работы будут опубликованы на сайтах РСМД и ПА ОБСЕ, а победитель примет участие в финальном коллоквиуме проекта в Хельсинки в июле этого года. Кстати, коллоквиум состоится во время ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, где парламентарии из стран-участниц ОБСЕ обсудят актуальные международные вопросы.

Срок подачи эссе для участия в конкурсе - до 5 апреля, так что время ещё есть.
На сайте РСМД можно найти более подробную информацию о конкурсе - http://russiancouncil.ru/inner/?id_4=5259#top

С уважением,
Саша Чупина