13 марта в рамках «Дней науки» Совета в Уральском федеральном университете (УрФУ) состоялась лекция Юлии Никитиной, доцента кафедры мировых политических процессов, научного сотрудника Центра постсоветских исследований МГИМО(У) МИД России, эксперта РСМД. Тема лекции: «Региональная безопасность на постсоветском пространстве: влияние украинского конфликта». Выступление Юлии Никитиной вызвало большой интерес у студентов. Вопросы касались отношений России со странами – членами и наблюдателями ШОС на фоне украинского кризиса, оценки цветных революций на постсоветском пространстве и их влияния на современные международные процессы.

Состоявшиеся мероприятия в рамках «Дней науки» РСМД получили высокую оценку со стороны руководства факультета международных отношений УрФУ. Был отмечен позитивный опыт сотрудничества между организациями.

13 марта в Международном центре малого и среднего предпринимательства Свердловской области состоялся семинар на тему «Продвижение российских компаний за рубежом посредством Интернета». Программный координатор Российского совета по международным делам Анна Кузнецова рассказала предпринимателям Екатеринбурга о специфике создания и наполнения англоязычных сайтов. Участники проанализировали запросы иностранных целевых аудиторий, разобрали стратегии работы с ними в Интернете и изучили лучшие кейсы российских и зарубежных компаний. Семинар прошел в рамках программы РСМД для экспортоориентированных компаний российских регионов.

Источник: РСМД (см. в т.ч. фото)

• IMG_2486.JPG
  • IMG_2489.JPG