С 1 февраля 2015 года стартует Региональный проект, посвящённый 70-летию Великой победы — «Страницы, опалённые войной: интернет фото-альбом Свердловской области».

Реализацией проекта занимаются Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина и Центр общественных связей Свердловской области при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Синара-Фонд».

Цели проекта:

• Патриотическое воспитание молодежи Свердловской области через развитие и укрепление интереса к истории своей семьи, сохранение исторической памяти поколений, формирование гражданской позиции и социальной ответственности молодого поколения России.
  • Формирование чувства причастности жителей региона к большой семье – Свердловской области накануне 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

В России практически в каждой семье есть свой счет к той войне (ВОВ). Из поколения в поколение передается память о мужестве, о подвиге отцов, дедов, прадедов, гордость за великую победу и боль невосполнимых утрат. В памяти родных хранятся истории, рассказы, а  в семейных альбомах – уникальные фотографии тех лет.

С 1829 года, когда французский художник Дагер изобрёл фотографию, традиция составлять и хранить семейные альбомы прочно вошла в нашу жизнь.

Объединив усилия, мы можем создать общий альбом Свердловской области, который расскажет молодому поколению, кому оно обязано своей жизнью и своим будущим.

Приглашаем учащихся, студентов, работающую молодежь принять участие в создании уникального ресурса.

В адрес оргкомитета проекта необходимо отправить фотографию военных лет и небольшой рассказ о близком человеке. Все участники проекта и руководители будут отмечены благодарственными письмами.

Контактные лица:

1. Тужикова Людмила Валентиновна, руководитель проекта,
    тел. +7 (982) 716-77-27.
  2. Тишкова Валерия, координатор проекта, тел. +7 (922) 102-88-49
  3. Зуева Дарья, координатор проекта, тел. +7 (912) 669-07-09

Электронная почта: albom-1945@mail.ru.

Надеемся на плодотворное сотрудничество.

С уважением,
Оргкомитет проекта

Приложение: форма заявки.

В ОРГКОМИТЕТ
Проекта «Страницы, опалённые войной: интернет фото-альбом Свердловской области». Код ________
(заполняется организаторами)

Сведения об авторе:

1. Фамилия, имя, отчество (полностью)
  2. Дата рождения (дд. мм. гггг)
  3. Полное юридическое название места учебы или работы
  4. Телефон домашний или мобильный (федеральный код – номер абонента)
  5. E-mail
  6. ФИО руководителя, должность

Сведения о работе:

1. ФОТО в электронном виде Фото можно переснять или сканировать.
  2. ФИО лиц, изображенных на фото, место и дата съемки. ПРИМЕР: Федоров Алексей Михайлович и …, 1945 год, Варшава
  3. Источник хранения фотодокумента ПРИМЕР: Фото из альбома семьи…

Пояснение (аннотация) к фото в виде небольшого рассказа или пояснения.

С условиями Проекта ознакомлен и согласен. Как автор, не возражаю против размещения фото на сайте проекта в сети Интернет, редактирования текста, использования материалов в теле- и радиопередачах.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие в течение 5 лет использовать мои вышеперечисленные персональные данные для составления списков участников Проекта, опубликования списков на сайте, создания и отправки наградных документов Проекта, использования в печатных презентационных/методических материалах Проекта.

Подпись __________________
Дата подачи заявки ______ 2015 г.

• MX6sC6xvY60.jpg