Организаторы проекта «Традиции Сиама» с каждый год стараются открыть культуру Таиланда для жителей Екатеринбурга с новой стороны. В 2014 году партнерами проекта стал крупнейший ВУЗ на Урале – Уральский федеральный университет, в аспирантуре которого, на факультете международных отношений, учатся граждане королевства Таиланд.

Очаровательные студентки аспирантуры расскажут о лучших достопримечательностях своей Родины и о том, в какой сезон лучше всего их посетить. А также покажут наш удивительный для иностранцев город на фотопроекте «Екатеринбург глазами Сиама», цель которого спровоцировать межкультурный дискурс.

Проект «Екатеринбург глазами Сиама» не остался незамеченным на факультете искусствоведения и культурологии – студенты-культурологи подготовили ответное слово: культурные стереотипы о Таиланде – мифы или реальность.

Приглашаем всех желающих в «Дом Печати» 7 декабря к 18:00 (после финала конкурса «Сиамские коты»).