С 3 по 7 ноября 2014 года в Швеции проходит Второй семинар по Академическому письму.

Первый состоялся год назад в Екатеринбурге.
Вновь ведущими семинара являются проф. Томас Йонтер и проф. Бенуа Пелопидас. От организаторов Ларс ван Дассен и Сармите Андерссон.

Оба семинара финансируются нашими партнерами из Шведского агентства по ядерной безопасности, с которым нас связывает более 10 лет сотрудничества.

В международном консорциуме представлены четыре преподавателя из УРФУ – три Е.Б. Михайленко, Д.И. Победаш, В.И. Михайленко (международники), К.Н. Некрасов (физик).

На втором этапе происходит разбор подготовленных материалов участниками встречи на предмет их прохождения через процедуру PEER REWIEW для успешной публикации в зарубежных изданиях.

Процедура предусматривает правильное выстраивание стратегии подготовки статьи к публикации, включая определение целей, задач, методологии, новизны, источниковой базы, рецензирования, написания абстракта и т.д.

С точки зрения исполнения индикаторов, предусмотренных УРФУ, учеба имеет важное значение для подготовки статей к публикациям в журналах СКОПУС и др.

Знания, приобретенные в процессе обучения, будут переданы бакалаврам, магистрантам и аспирантам, которые должны овладеть современными технологиями академического письма. Это является важным исполнением требований государственных стандартов в области подготовки будущих экспертов и аналитиков.

Три дня семинар проходит в 13 км от Стокгольма в местечке Бергендаль, остальные дни в столице Швеции.

• IMG_8029.JPG
  • IMG_8028.JPG
  • IMG_8027.JPG
  • IMG_8025.JPG
  • IMG_8019.JPG
  • IMG_8015.JPG
  • IMG_8013.JPG
  • IMG_8002.JPG
  • IMG_8000.JPG
  • IMG_7998.JPG
  • IMG_7994.JPG
  • IMG_7992.JPG
photo спустя 2 дня (7 ноября 2014)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Невероятно насыщенный семинар. Очень полезно и приятно было оказаться в роли студента в крошечной группе единомышленников. Бенуа, Томас и примкнувший к ним немного позднее Роберт Келли детальнейшим образом обсуждали написание научных статей вообще и каждый конкретный случай в отдельности. Обязательно будем делиться полученным опытом с нашими студентами.

Возможно, имеет смысл попробовать и совместные публикации со студентами размещать в журналах наших коллег из других городов и государств.

photo спустя 1 день (8 ноября 2014)
Дмитрий Победаш

сотрудник

photo спустя 20 дней (29 ноября 2014)