Avatar for lozovskaya 10 ноября 2014
lozovskaya сотрудник

Публикуем отчет студентки 3-его курса Наталии Сороковской об участии в конференции:

"31 октября 2014 года я стала участницей первой Международной конференции “Молодежный взгляд на будущее сотрудничества и взаимоотношений стран БРИКС”, организованной Национальным комитетом по исследованию БРИКС и Молодежным экспертным сообществом стран БРИКС (“BRICS YES!”).

Конференция проходила в Москве, а ее участниками были магистранты и аспиранты лучших университетов столицы, также присутствовали гости из других университетов страны. Все проходило на высочайшем уровне, очень интересно было проанализировать взгляды современной молодежи по вопросам будущих перспектив взаимодействия стран БРИКС.

С приветствием к участникам конференции обратился исполнительный директор НКИ БРИКС проф.Г.Д. Толорая, информационным партнером мероприятия стал Журнал BRICS Business Magazine.

Для меня данная конференция стала продолжением моей исследовательской работы в области политики стран БРИКС после прохождения стажировки в Шанхае в рамках Shanghai Summer School (BRICS-program). Мне было безумно приятно узнать о том, что я стала не только участником, но и докладчиком первой Международной конференции. Тема моего доклада звучала следующим образом: «БРИКС в образовательной вселенной: современное состояние и перспективы».

Я считаю, что обсуждая деятельность такой молодой организации как БРИКС, исследователи уделяют большое внимание взаимодействию стран организации в экономической и политической сферах, пренебрегая исследованиями взаимодействий стран-участниц БРИКС в вопросах культуры и образования. Однако именно данные сферы не только способствуют религиозно-культурному и научному обмену, но и являются основой для построения хорошо организованных и долгосрочных экономических и политических отношений".

• cGxv7KfmKhg.jpg
  • MayKVq1-zX0.jpg